2. Бизнес на чае ТМ ДАРЫ ТАЙГИ: целевая аудитория

Добрый день, Друзья!

Сегодня мы поговорим о таком аспекте травяных чаев, как возможность построения на них работающего бизнеса.Давайте рассмотрим разные аспекты этого вопроса.

МОЖНО ЛИ НА ЧАЙНЫХ НАПИТКАХ ЗАРАБОТАТЬ?

Ответ очевидный — несомненно. Чай как в нашей стране, так и за ее пределами пьют в больших количествах. Каждая семья тратит в месяц на различные чайные напитки в среднем до 1000 руб. в месяц. При этом нужно учитывать тенденции, которые прослеживаются в современном обществе. А одной из главных тенденций в наши дни является рост массового интереса людей к своему здоровью и здоровому образу жизни.

Думая о своем здоровье не у всех хватает силы воли пойти в зал и отказаться от любимых вредных лакомств. А вот ввести в рацион полезный продукт, который поможет организму в целом — не так уж и сложно.

Поэтому травяные чаи все больше выходят в тренд, а следовательно и возрастает оборот данных напитков по всей территории России. особенно перспективны крупные города с населением выше 300 тысяч человек. В них людям не хватает натуральности и здоровья особенно ярко.

Мы как производители напитков из трав (ООО «Агроберес») видим популяризации в обществе нашей продукции и постоянный рост оборота компании.

КТО ПОКУПАЕТ ЧАЙНЫЕ НАПИТКИ?

Попробуем рассмотреть самые распространенные типы покупателей данной продукции. Как сейчас принято говорить — нарисуем портрет Целевой Аудитории (далее — ЦА). При погружении в вопрос становится понятно, что целевых аудиторий только на поверхности более 5-ти направлений. Первая и самая крупная — пенсионеры старше 55 лет, страдающие от различных заболеваний. Они уже многократно обращались к миллиону врачей, им уже надоело сидеть в поликлиниках, они тратят половину пенсии на лекарства.  При этом они верят в народную медицину, в пользу трав и с удовольствием хотят купить чай на травах, справедливо считая, что хуже они этим чаем точно не сделают, а ведь может и помочь).

Следующая категория — работающие женщины с доходом выше среднего. Возраст от 35 лет, сферы работы — офис, сидячая работа, работа с документами и тому подобное. Времени у них всегда в обрез, здоровье еще не сильно подорвано, но где-то уже брезжит мысль о необходимости уделять вопросам здоровья больше времени. Полезные чайные напитки на травах — идеальный способ поддержать себя практически в любой ситуации, не прибегая к химии и лекарствам. Предпочтение эти дамы отдают из серии «Здоровье» завода «Агроберес» таким чайным напиткам как «Антивирусный», «Витаминный», «Имбирный», «Очищающий» и многим другим.

Менее очевидной, но столь же многочисленной аудиторией являются мужчины старше 40 лет, ведущие активный образ жизни. В линейке травяных чайных напитков «Агроберес» для них продуманы специальные чаи, которые помогают мужчине быть всегда бодрым и долго сохранять высокую потенцию. Это такие чайные напитки как «Мужская сила», «Всегда готов» и другие.

В следующих статьях мы рассмотрим другие аспекты бизнеса на полезном и экологичном товаре — чайных напитков ТМ ДАРЫ ТАЙГИ.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *