3. Бизнес на чае ТМ ДАРЫ ТАЙГИ: ловим тренды российского рынка

Приветствуем, друзья!

Сегодня мы продолжим разговор на тему возможного развития бизнеса с ТМ ДАРЫ ТАЙГИ. Это торговая марка, производитель чайных напитков на натуральных травах. Наши маркетологи стараются быть в курсе всех современных тенденций российского рынка, интересов наших потребителей и ситуации в целом.

В прошлой статье мы подробно рассмотрели несколько аватаров нашей Целевой Аудитории (далее — ЦА). Это должно было дать Вам понимание того, что глубоко погружаемся как в продукт так и в интересы наших клиентов. А наши клиенты — это совсем другая ЦА. Это предприниматели, которые хотят работать не с дешевыми китайскими подделками, а реально стремятся сделать этот мир лучше. Эта статья специально для Вас, чтобы Вы понимали, что движетесь в правильном направлении.

По данным РОССТАТа России все большую популярность в России приобретают товары следующих направлений: ЭКОпродукция, БИОактивная продукция и натуральные продукты и материалы. Доя понимания приведем данные сервиса Яндекс. Woordstat

Из этого скриншота мы видим, что за февраль 2018 года более одного миллиона человек искали ЭКО продукцию. Значит продавать ЭКО — это работающий тренд современного рынка.

Все тенденции, которые мы сейчас описали, можно обобщить одним словом — Здоровый образ жизни. В моду входит все, что помогает человеку в современных условиях поддерживать Здоровый образ жизни и поддерживать свое тело, свое здоровье. И желательно все это без отрыва от работы и дома).

Именно это большое преимущество нашего чая — для того, чтобы пить полезный чай, не нужно отрывать себя от обычных дел, идти в зал, уезжать на природу. Нужно просто залить пакетик кипятком и ты сразу же становишься чуточку здоровее))). Это ли не удивительное чудо.

Вот статистика запросов по травяному чаю так же за один месяц — март 2018 года:

При этом мы понимаем, что это статистика онлайн запросов, а реальный интерес покупателей оффлайн в десятки тысяч раз больше. Ведь чай является товаром постоянного потребления и его привыкли покупать в магазинах, а не в интернете.

Делаем выводы: Будьте в тренде! Будьте с нами! Мы вам поможем делать мир здоровее и счастливее, а Вас богаче!

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *